本文へスキップ

新しい視点で○○○を活動する Kyushu Athlete Arousal

スケジュールschedule

2019年10月 アローザル活動スケジュール

2019年 10月  ※10月18日現在の予定。変更の可能性あり
曜日 予定
10/01 Tue  ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:17:00〜18:30

・専門練習(MENTALバッジ保持者以上)
時間:19:00〜20:00
10/02 Wed  ・福津陸上クラブBA
会場:上西郷小学校体育館  時間:17:00〜18:45
・跳躍専門チーム 
会場:上西郷小学校体育館  時間:19:00〜20:30
10/03 Thu  ・福津陸上クラブ 
会場:福間南小グラウンド 時間:17:00〜18:30 
10/04 Fri   ・宗像陸上クラブ
会場:河東西小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
10/05 Sat  ・跳躍専門チーム
会場:上西郷小学校体育館   時間:9:00〜10:30
・トラック専門チーム
会場:平和台陸上競技場   時間:13:00〜15:30
・フィールド専門チーム
会場:平和台陸上競技場   時間:16:00〜18:00
10/06 Sun  筑前地区中学新人陸上競技大会
会場:博多の森競技場
10/07 Mon  ・月隈陸上クラブ
会場:月隈小学校 グラウンド   時間:17:00〜18:30
10/08 Tue ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:17:00〜18:30

・専門練習(MENTALバッジ保持者以上)
時間:19:00〜20:00
10/09 Wed  ・福津陸上クラブBA
会場:上西郷小学校体育館  時間:17:00〜18:45
・跳躍専門チーム 
会場:上西郷小学校体育館  時間:19:00〜20:30
10/10 Thu  ・福津陸上クラブ 
会場:福間南小グラウンド 時間:17:00〜18:30 
10/11 Fri  ・宗像陸上クラブ
会場:河東西小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
10/12 Sat ・博多陸上クラブ
会場:月隈小学校グラウンド   時間:17:00〜18:30
10/13 Sun 博多の森カーニバル
10/14 Mon  博多の森カーニバル
会場:博多の森  

・月隈陸上クラブ
会場:月隈小学校 グラウンド   時間:17:00〜18:30
10/15 Tue  ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:17:00〜18:30
10/16 Wed  ・福津陸上クラブBA
会場:上西郷小学校体育館  時間:17:00〜18:45
・跳躍専門チーム 
会場:上西郷小学校体育館  時間:19:00〜20:30
10/17 Thu  ・福津陸上クラブ 
会場:福間南小グラウンド 時間:17:00〜18:30 
10/18 Fri   ・宗像陸上クラブ
会場:河東西小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
10/19 Sat  ・跳躍専門チーム
会場:上西郷小学校体育館   時間:9:00〜10:30
・トラック専門チーム
会場:博多の森陸上競技場(奥の駐車場集合) 時間:13:30〜15:30
・フィールド専門チーム
会場:博多の森サブトラ   時間:15:45〜18:00

※サブトラが17時まで開放されない場合には17時まで広場で練習
10/20 Sun  ・秋季大会強化練習会(振替練習会)
会場:久留米陸上競技場(サブトラ)
時間:9:30〜12:30(自由解散)

・100m・ハードル・走幅跳・ヴォーテックス
10/21 Mon  ・月隈陸上クラブ
会場:月隈小学校 グラウンド   時間:17:00〜18:30
10/22 Tue ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:17:00〜18:30

・専門練習(秋季大会出場選手のみ)
時間:19:00〜20:00
10/23 Wed  ・福津陸上クラブBA
会場:上西郷小学校体育館  時間:17:00〜18:45
・跳躍専門チーム 
会場:上西郷小学校体育館  時間:19:00〜20:30
10/24 Thu  ・福津陸上クラブ 
会場:福間南小グラウンド 時間:17:00〜18:30 
10/25 Fri   ・宗像陸上クラブ
会場:河東西小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
10/26 Sat ・ 中部記録会

・トラック専門チーム
会場:博多の森陸上競技場(サブトラ) 時間:13:00〜15:30
・フィールド専門チーム(ハードル&走幅跳)
会場:月隈小学校   時間:17:00〜18:30
10/27 Sun  
10/28 Mon  ・月隈陸上クラブ
会場:月隈小学校 グラウンド   時間:17:00〜18:30
10/29 Tue  ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:17:00〜18:30
10/30 Wed  ・福津陸上クラブBA
会場:神興小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
・跳躍専門チーム
時間:19:00〜20:00
10/31 Thu  ・福津陸上クラブ 
会場:福間南小グラウンド 時間:17:00〜18:30