本文へスキップ

新しい視点で○○○を活動する Kyushu Athlete Arousal

スケジュールschedule

平成31年4月 アローザル活動スケジュール

2019年 4月  ※4月7日現在の予定。予定は変わることがあります。
曜日 予定
04/01 Mon  ・月隈陸上クラブ
会場:月隈小学校 グラウンド   時間:16:45〜18:15
04/02 Tue ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:16:45〜18:30
04/03 Wed ・福津陸上クラブBA
会場:上西郷小学校体育館  時間:17:00〜18:45
・跳躍専門チーム 
会場:上西郷小学校体育館  時間:19:00〜20:30
04/04 Thu ・福津陸上クラブ 
会場:福間南小グラウンド 時間:16:00〜19:00(全体練習は通常の16:45〜18:15)
※遊びたい子は16時から自由にグラウンドを使うことができます。希望者のみ19時まで練習可能です。
04/05 Fri ・宗像陸上クラブ
会場:河東西小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
04/06 Sat 小中記録会(中学生)
・場所取り
集合時間:5時半〜6時

・トラック専門チーム
会場:博多の森陸上競技場(大会テント場所) 
時間:13:00〜15:00

・フィールド専門チーム(大会の為のスタブロ練習)
会場:月隈小学校グラウンド   時間:17:00〜19:00
04/07 Sun  小中記録会
会場:博多の森陸上競技場
04/08 Mon ・跳躍練習会
会場:博多の森  時間:13:00〜16:00

・月隈陸上クラブ
会場:月隈小学校 グラウンド   時間:16:45〜18:15
04/09 Tue ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:16:45〜18:30

・個別練習
時間:18:30〜20:00
04/10 Wed ・福津陸上クラブBA
会場:神興小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
・跳躍専門チーム 
会場:神興小学校グラウンド  時間:18:30〜20:00
04/11 Thu ・福津陸上クラブ 
会場:福間南小グラウンド 時間:16:45〜18:30
04/12 Fri ・宗像陸上クラブ
会場:河東西小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
04/13 Sat ・跳躍専門チーム
会場:上西郷小学校体育館   時間:9:00〜10:30
・トラック専門チーム
会場:小郡陸上競技場     時間:13:00〜15:30
・フィールド専門チーム
会場:小郡陸上競技場     時間:16:00〜18:00(居残り練習19時まで可能)
04/14 Sun
04/15 Mon ・月隈陸上クラブ
会場:月隈小学校 グラウンド   時間:16:45〜18:15
04/16 Tue ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:16:45〜18:30

・個別練習
時間:18:30〜20:00
04/17 Wed ・福津陸上クラブBA
会場:上西郷小学校体育館  時間:17:00〜18:45
・跳躍専門チーム 
会場:上西郷小学校体育館  時間:19:00〜20:30
04/18 Thu ・日の里東小学校
時間:8:45〜12:25

・福津陸上クラブ 
会場:福間南小グラウンド 時間:16:45〜18:30
04/19 Fri ・日の里東小学校
時間:9:45〜12:25

・宗像陸上クラブ
会場:河東西小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
04/20 Sat ・跳躍専門チーム
会場:上西郷小学校体育館   時間:9:00〜10:30
・トラック専門チーム
会場:春日公園(第5駐車場)  時間:13:00〜15:30
・フィールド専門チーム
会場:月隈小学校グラウンド   時間:17:00〜19:00
04/21 Sun  小郡記録会
会場:小郡陸上競技場
04/22 Mon ・月隈陸上クラブ
会場:月隈小学校 グラウンド   時間:16:45〜18:15
04/23 Tue ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:16:45〜18:30

・個別練習
時間:18:30〜20:00
04/24 Wed ・福津陸上クラブBA
会場:上西郷小学校体育館  時間:17:00〜18:30
・跳躍専門チーム 
会場:上西郷小学校体育館  時間:19:00〜20:30
04/25 Thu ・福津陸上クラブ 
会場:福間南小グラウンド 時間:16:45〜18:30
04/26 Fri ・宗像陸上クラブ
会場:河東西小学校グラウンド  時間:17:00〜18:30
04/27 Sat ・跳躍専門チーム
会場:上西郷小学校体育館   時間:9:00〜10:30
・トラック専門チーム
会場:平和台陸上競技場     時間:13:00〜15:30
・フィールド専門チーム
会場:平和台陸上競技場     時間:16:00〜18:00(居残り練習19時まで可能)
04/28 Sun ATC&小学生全国大会対策練習会
会場:05  時間:@9:00〜13:00 A14:00〜17:00
04/29 Mon ・月隈陸上クラブ
会場:月隈小学校 グラウンド   時間:16:45〜18:15(16時から使用可能)
04/30 Tue ・福津陸上クラブ 
会場:神興小グラウンド  時間:16:45〜18:30

・個別練習
時間:18:30〜20:00
 ※土曜日のアスリートについては各競技場の予定が出次第、場所を確定します。